<![CDATA[ Consejo de Cuenca Lago de Tota - CCLT - Consejo de Cuenca]]>Mon, 25 Jan 2016 01:25:56 -0800Weebly<![CDATA[Consejo de Cuenca 2014-2018]]>Thu, 28 May 2015 13:48:47 GMThttp://cclagotota.weebly.com/consejo-de-cuenca/consejo-de-cuenca-2014-2018El CCLT (Consejo de Cuenca Lago de Tota) se creó el 24/Nov 2014, y quedó formalmente instalado el día 18/Dic 2014 como consta en Acta No. 01 de ésta fecha.

Período Consejeros: De conformidad con el Reglamento Interno aprobado (27/May 2015), los Consejeros son nombrados por un período de cuatro (4) años, contados a partir de su instalación. Para éste primer grupo de Consejeros, su nombramiento va hasta el día 17/Dic 2018, salvo excepciones consagradas en el reglamento.

Consejeros de Cuenca 2014-2018: Ver listado.
Directivas:
Las primeras directivas han sido nombradas el 18/Dic 2014 según Acta 01 precitada, así:
-Presidente: Ángel Munar (Asopisboy).
-Secretario: Felipe Andrés Velasco (Fundación Montecito).

Período Directivas: De conformidad con el Reglamento Interno, su período es de un(1) año, pudiendo ser reelegidos.

Cuadro de votación, primeras Directivas nombradas:
]]>